Lista dei Vini : 28°Accademia dei vini

AIS認定ソムリエ養成コースでは、授業の内容をより理解して頂く為に、授業の内容に合ったワインを選ぶ事が義務づけられています。

2014年10月31日から12月11日まで開催されたコースレッスンにおいて使用したワインのリストをご紹介致します。

生産者名

サイト

Valori  www.masciarellidistribuzione.it
Agricola f.lli tedeschi   www.tedeschiwines.com
Lis neris  http://www.lisneris.it/
AZ.AG.  cantina odoardi   http://www.cantineodoardi.it/
Fontana candida  www.fontanacandida.it
Tenuta col d’orcia  http://www.coldorcia.it/
Fattoria coroncino  http://www.coroncino.it
Morgante  www.morgantevini.it
Zito  http://www.cantinezito.it/
Agriverde  http://www.agriverde.it/
Les cretes  http://www.lescretes.it/
Tre monti  http://www.tremonti.it/
Abbazia di novacella  http://www.abbazianovacella.it
Giovanni Terenzi  http://www.viniterenzi.com
Feudo montoni  http://www.feudomontoni.it/
Fondo Antico  http://www.fondoantico.it/
Az. Agr Gualberto Ricci Curbastro & Figli www.riccicurbastro.it/
Decugnano dei Barbi http://www.decugnanodeibarbi.com/
Tenuta Colli di Serrapetrona http://www.collidiserrapetrona.it
Cantine Teanum www.teanum.com
Giovanni DRI http://www.drironcat.com
Il molino di Grace http://www.ilmolinodigrace.com
Baglio di Pianetto http://www.bagliodipianetto.com/it/
Kaltern Caldaro http://www.kellereikaltern.com 
Lupi http://www.casalupi.it
Venica & Venica http://www.venica.it
Cantina Tollo http://www.cantinatollo.it
Planeta http://www.planeta.it
Giuseppe Sedilesu http://www.giuseppesedilesu.com/it/
Dorigo www.dorigowines.com
Barone Pizzini  www.baronepizzini.it
La bellanotte  http://www.labellanotte.it 
Terresacre  http://www.terresacre.net
Ocone  http://www.oconevini.it
Le Fonti http://www.fattorialefonti.it
Cormòns http://www.cormons.com
Zuani http://www.zuanivini.it
Velenosi http://www.velenosivini.com
Gini http://www.ginivini.com
Tramin http://www.cantinatramin.it 
Cantina Zaccagnini http://www.cantinazaccagnini.it
Astoria http://www.astoria.it
Altemasi http://www.altemasi.com 
Fontanafredda http://www.fontanafredda.it/web/
bianca Vigna http://www.biancavigna.it
Conti ducco http://www.contiducco.it/it/
Cantina Florio http://www.duca.it/cantineflorio/
G.Menabrea e figli http://www.birramenabrea.it/it/
Guinness http://www.guinness.com
Birrificio La Badia http://www.birrabadia.it
Antico Terreno Ottavi http://www.vinocagnore.it
Abbazia Novacella http://www.abbazianovacella.it
Malvirà http://www.malvira.com
La Source http://www.lasource.it
Travaglini  http://www.travaglini.it
Fratelli Revello http://www.revellofratelli.com
Endrizzi http://www.endrizzi.it
De stefani http://www.de-stefani.it
Aquila del torre http://www.aquiladeltorre.it
Eugenio Collavini http://www.collavini.it
Allegrini http://website.allegrini.it/it/index.php
Enzo Mecella http://www.enzomecella.com
Cleto Chiarli e Figli http://www.chiarli.it 
Rontana http://www.rontana.it
Cantina Novelli http://www.cantinanovelli.it
Casa Vinicola Criserà  http://www.crisevini.it
Il Calepino http://www.ilcalepino.it
Tenuta Eleano http://www.eleano.it 
Colle Picchioni http://www.collepicchioni.it
Az.Ag.Villa http://villafranciacorta.it
Cavit Trento http://www.cavit.it
Lomazzi http://www.vinilomazzi.it
Tenuta Monte Delma http://www.montedelma.it
Sartori di Verona http://www.sartorinet.com
Tiziano Mazzoni http://www.tizianomazzoni.it
Sardus Pater http://www.cantinesarduspater.it
株式会社オーバーシーズ・Over seas Co…Ltd http://overseas-inc.jp
Masciarelli http://www.masciarelli.it
Balbi Soprani http://www.balbisoprani.it
Raineri http://www.rainerivini.com/vini/
Mossio http://mossio.com

Comments are closed.